СЕРОЗНАЯ ЦИСТАДЕНОМА

№214470 Серозная цистаденома
Полина Жен., 28 лет. Омск
1,5 года лечили консервотивно поликистоз яичников, бесплодие. 23.12.09 Оперативная лапароскопия. Адгезиолизис. Двусторонняя цистэктомия яичников.ХСС(++). Гистероскопия. Биопсия эндометрия. Гистология: П/м-очаговая, смешанная, железистая гиперплазия эндометрия. Резецированная часть правого яичника: ретенционные и тека-лютеиновая кисты. Склероз белочной оболочки.Резецированная часть левого яичника: Серозная цистаденома. Фоликулярные кисты яичника. Склероз белочной оболочкиПроводилась а/б, ПВ терапия.Полный диагноз: Двусторонние кисты яичников. Хр. двусторонний аднексит. СПКЯ. Вторичное бесплодин.
Рекомендовали агонисты Гн.Р.Г. по 1 инъекции в месяц, а можно ли? Хотелось бы узнать подробнее про серозную цистаденому, как лечить, может ли появиться вновь, возможна ли беременность, меры профилактики.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Полина, агонисты Гн.Р.Г. не противопоказаны. Серозная цистаденома - доброкачественная опухоль, после оперативного удаления повторяется крайне редко. Беременность можно планировать через 6 месяцев.