МЕЛАНОМА КОЖИ

№245913 меланома кожи
Анна Жен., 37 лет. Украина Киев
В июле 2009 обнаружили меланому на левом бедре. 2 клиническая группа, поверхностнораспространяющаяся, 1,3мм толщиной, III уровень инвазии по Кларку, TNMpT2pN0pM0. Каков прогноз рип таком диагнозе? Удалена широким иссчечением, назначен лаферон 3 р в неделю. выпадают волосы, крошатся зубы - возможно, что это связано с приемом лаферона? Насколько он устраняет риск возникновения рецидива? Вызывает ли препарат привыкание? возможно ли, что после курса приема имунная система сама не сможет работать, или активизируется процесс новообразований?
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Возможные побочные эффекты препарата: вялость, лихорадка, озноб, потеря аппетита, мышечные боли, головная боль, боли в суставах, потливость, тошнота, рвота, изменение вкусовых ощущений, сухость во рту, потеря массы тела, диарея, боли в животе, запоры, метеоризм, повышенная перистальтика, изжога, нарушение функции печени, гепатит, головокружение, расстройства зрения, ишемическая ретинопатия, депрессия, сонливость, нарушение сознания, нервозность, нарушение сна, кожные аллергические реакции (сыпь, зуд).

Привыкания не вызывает. Процесс новообразований не активизирует. Прогноз относительно благоприятный.