БОЛЕЗНЬ ХОДЖКИНА?

№246569 Болезнь Ходжкина?
Елена Жен., 53 лет. Липецк
Здравствуйте! У меня в течение последнего года несколько раз были странные состояния, похоже связанные с лимфоузлами. Прошлой весной были острые боли справа и слева вдоль шеи, под челюстью, а также сильные боли в мышцах шеи, першение в горле, спастический кашель.Также - боли в подреберье. Все это сопровождалось субфебрильной температурой, состоянием типа гриппозного. В общем анализе крови: СОЭ повысилось до 20, эритроциты -4,4.

Также были два-три раза длительно боли и жжение за грудиной по ходу стредостения. Что-то в груди воспаляется - не то трахея, не то пищевод. (Лечилась у гастроэнтеролога - безрезультативно). Одновременно опять - боли в шее.

Мочевая кислота в сыворотке - на нижней границе нормы.

Подскажите, пожалуйста. не может ли это быть болезнью Ходжкина, как провериться? Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
А что на рентгенограммах грудной клетки?? А на УЗИ брюшной полости есть данные за величение внутрибрюшных лимфоузлов?? А на шее или над ключицами или в подмышечных впадинах есть увеличенные лимфоузлы???
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Елена, чтобы говорить предметно, необходимо выполнить обследования: УЗИ и КТ шеи, грудной клетки, брюшной полости. Тогда можно будет судить о состоянии лимфоузлов и внутренних органов.