ЕСТЬ ЛИ РАК ВИЗУАЛЬНО ИЛИ НЕТ

№492207 Есть ли рак визуально или нет
Елена Жен., 22 лет. Москва
1)Женщина,51 год
2)диагнозы: цирроз печени в стадии компенсации по Чайлд-Пью,хронический панкреатит,желчекаменная болезнь(камни мелкие)сахарный диабет второго типа осложненный,энцефалопатия сложного генеза,полинейропатия ну это самые основные,ну и грыжа белой линии живота,месяца три назад делалось узи печени,поджелудочной и желчного.отсеохондроз,протрузия и грыжа в пояснично-крестцовом отделе,дегенеративные изменения по всему позвоночнику
3)Жалобы болит весь позвоночник,особенно грудной отдел
4)вопрос о раке молочной железы,понимаю,что очную консультацию фотографиями не заменить,но все же,фото могу выслать на почту
Прямая специальность
Илюшин Андрей Леонидович. врач-онколог
врач-онколог
Ну конечно по фото не возможно ничего сказать. Необходимо выполнить УЗИ молочной железы, регионарных лимфоузлов, маммографию. Описанные изменения в позвоночнике поставлены по рентгену или КТ? Далее в зависимости от данных УЗИ и маммографии решение вопроса о дальнешем доосбледовании.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, естественно никакого диагноза заочно Вы не получите, по фото совершено ничего не видно, явные настораживающие визуальные признаки в плане РМЖ не просматриваются, если Вы нащупали какое-то уплотнение, то следует обращаться на осмотр и обследование к маммологу.
Прямая специальность
К. врач
врач
Визуально рак диагностировать очень трудно т.к существуют формы рака хорошо маскирующиеся под воспалительные процессы. Диагноз рак ставится при исследовании взятой биопсии. Все клинико-рентгенологические способы только помогают топически определиться с органом.
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Что, собственно говоря, заставило задуматься о диагнозе рака молочной железы? Если в молочной железе пальпаторно определяется объемное образование, необходим очный осмотр с УЗИ и пункционной биопсией.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
По фотографии ничего не видно. Однако при подозрении на опухоль лучше обратиться в маммологу и сделать хотя бы УЗИ молочной железы.