ГОРМОНОТЕРАПИЯ РАКА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№190143 Гормонотерапия рака молочной железы
Людмила Жен., 53 лет. Губкинский
Здравствуйте! Я прошла лечение по поводу рака молочной железы (оператиавное+облучение+химиотерапия), закончила в ноябре 2009 года. Теперь стоит вопрос о назначении гормонального лечения (опухоль гормонозависимая по эстрогенам - средняя и прогестерону - слабая). Онколога у нас в больнице нет, только хирург. Раньше мне говорили, что нужно будет принимать тамоксифен. Но учитывая, что в анамнезе была гиперплазия эндометрия отменили. Менопауза 7 месяцев. Что все-таки предпочтительней сейчас мне принимать? Пожалуйста, подскажите. К онкологам добираться далеко, а пока после химии и не смогу. Спасибо.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Людмила, препараты этой группы - Фазлодекс, Фулвестран,
Прямая специальность
Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
врач онколог-радиолог
Здравствуйте Людмила! Эффективной заменой тамоксифена может быть Фемара.