ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА

№324643 щитовидная железа
Надежда Жен., 40 лет. россия нижний новгород
Здравствуйте.Мне 40 лет.4 месяца назад мне удалили полностью щитовидную железу.Диагноз:папилярный c-r T1N0M0.Лучевую не делали.Назначили пить L-тироксин по 150 мг.Наблюдаться у эндокринолога.Какие у меня прогнозы?
Прямая специальность
Макарьин Виктор Алексеевич. врач хирург-эндокринолог
врач хирург-эндокринолог
Уважаемая Надежда,

Прогноз у вас благоприятный. Лучевую терапию при раке щитовидной железы не используют.

Вам важно контролировать уровень тиреоглобулина и антител к тиреоглобулину через 6 месяцев после операции.