ХОНДРОСАРКОМА

№396011 хондросаркома
надежда Жен., 27 лет. казахстан кустанай
где МОЖНО ЛИ ОПЕРИРОВАТЬ ХОНДРОСОРКОМЕ 1-Я СТЕПЕНЬ ЗЛОКАЧЕСТВЕННОСТИ, МУХЧИНА 48 ЛЕТ ЛЕВАЯ ЛОПАТКА ПОЯВИЛАСЬ 8 МЕС НАЗАД 12/12СМ ,2СТАДИЯ Т4/NX/M0. 2КР,ГР???,И ЧТО ТАКОЕ Т4???? (ЭТО В СПРАВКЕ НАПИСАНО НЕПОЙМЕМ НИКАК)И ОПУХОЛЬ НЕОПЕРАБЕЛЬНА СКАЗАЛИ ВРАЧИ В КАЗАХСТАНЕ ,ГИСТОЛОГИЯ№25367-368 ЛЕЧЕНИЕ ПРОХОДИТ ЛУЧЕВАЯ ТЕРОПИЯ НА АППАРАТЕ АГЕЙ Р, РD-2ГР,СОД,НОП(1-Я ПОЛОВИНА)И ОПУХОЛЬ УХОДИТ ПОД МЫШКУ И ПОЧЕМУ ОНА БЫЛА НА ЛОПАТКЕ А СЕЙЧАС ОНА СМЕСТИЛАСЬ(УШЛА С ТОГО МЕСТА В ПОДМЫШКУ,И РЕАЛЬНЫЙ ПРОГНОЗ ВЫЖИВАЕМОСТИ ПРИ ТАКОЙ САРКОМЕ?ЧЕГО ЖДАТЬ ?ЧТО ДЕЛАТЬ???ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШЕГО ОТВЕТА С УВАЖЕНИЕМ НАДЕЖДА
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Хондросаркому лучше оперировать в специализированном ортопедическом учреждении (Москва, ЦИТО) либо в онкологическом учреждении в котором есть онкоортопедическое отделение. Хондросаркома малочувствительн к лучевой терапии так же как и к химиотерапии. Поэтому хирургия наиболее приемлемый метод лечения.