ХОНДРОСАРКОМА РЕБРА

№819852 Хондросаркома ребра
Татьяна Жен., 24 лет. Россия Смоленск
Здравствуйте! Отцу 54 года, появилась шишка на нижних ребрах. Диагноз - хондросаркома Т2 в N0M0, S+III. В сентябре была операция - произвели резекцию двух нижних ребер, удалена некоторая часть диафрагмы, метастазов ни местных ни отдаленных обнаружено не было. Химиотерапию не назначили. В связи с этим возникли сомнения - почему не была назначена химиотерапия или она в данном случае только навредить может? И вообще как вести себя дальше- может существуют какие-то профилактические методики и реабилитационные центры?Плюс ко всему обнаружили шишку под коленом сзади (в больницу еще не ходили), не болит, не совсем комфортные ощущения появляются, если долго посидеть на корточках-может ли это служить признаком хондросаркомы и в этом случае? Может ли она так распространяться? Заранее спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Так нужно выяснять, но не по интернету.