СМЕРТЬ СЫНА

№406094 Смерть сына
Александр Муж., 49 лет. Россия Астраханская обл.
Скоропстижная смерть сына лейтенанта ракетных войск Ярового Петра А. 1986г.р.
Сын после очередных учений в апреле 2010г., почувствовал боли в области желудка,смог обратиться в сан.часть только после праздников 11 мая 2010г.. 15 мая 2010г.,в 442 госпитале г.Санкт-Петербурга после очередной операции смертельный диагноз: рак 4я стадия всего желудка,кишечника,брюшины и метостазы в мозг. 11 июля 2010г., он умер в ВМА г.Санкт-Петербурга.На мой вопрос о причине смертельного заболевания сына – ответ ВВК при Министерстве Обороны РФ «заболевание получено в период военной службы» ВОПРОС: возможно такое заболевание в такие короткие сроки и такой быстрый смертельный исход? До мая 2010г., он проходил все мед.комиссии,был здоров. Я считаю что это сильное облучение и армия уходит от ответственности. Ответьте мне пожалуйста на мой вопрос
Прямая специальность
К. врач
врач
Александр вопрос очень сложный о времени развития рака. Однозначно ответить врятли кто-то сможет.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Действительно некоторые опухоли протекают очень агрессивно и быстро, в особенности у молодых людей.

Потом я не уверен, что Вашему сыну во время каждой медкомиссии выполняли гастроскопию или делали эзофагографию, те методы которые бы могли выявить опухоль на ранних стадиях.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
К сожалению, в последние годы на фоне снижения общей заболеваемости раком желудка значительно выросло число заболеваний среди молодежи до 35 лет. Такие же показатели наблюдаются и других развитых странах. Некоторые ученые считают, что это результат проявления какого-то нового, еще не изученного фактора риска.

Сильное облучение, которое вы подозреваете, могло бы спровоцировать лучевую болезнь или заболевание крови, но никак не рак желудка.