ГЕРЦЕПТИН

№446170 Герцептин
Юлия Жен., 33 лет. Казахстан Алматы
Добрый день! Маме моей одноклассницы поставили диагноз - инвазивный протоковый рак G1, РЭ (6Б), РП (0), HER 2(3+) Назначена терапия герцептином, но в Казахстане он почти не используется, в городе Павлодаре, где проживает больная, его вообще нет... А его стоимость просто огромна...Семья в шоке, что делать и куда обращаться за помощью - не знают...Есть ли альтернатива герцептину при таком диагнозе? И есть ли возможность получить препарат на льготных условиях? Заранее благодарны за информацию
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Юлия, Герцептин выписывается по льготным рецептам или по квоте, которую получают через местные департаменты здравоохранения. Не обязательно лечение начинать с герцептина. Переговорите с химиотерапевтами, пусть начинают лечение со стандартным общепризнанных схем.