ЗОМЕТА

№458965 Зомета
Марина Жен., 70 лет. Парос
У мамы рак почки 1 степени.Метастаз не было. Была сделана операция по удалению почки. Сейчас состояние удовлетворительное. При выписке, лечащий врач рекомендовал каждые шесть месяцев колоть Зомету 4 мл. Я не знаю для чего, нужно ли ей это. Прочитала, что препарат хороший, но есть и противопоказания. Не хочется навредить.
Заранее благодарю.
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Вам дал рекомендации лечащий врач! Который обладает знаниями, гораздо более глубокими в области медицины, чем Вы, плюс к этому он знает что конкретно происходит с Вашей мамой и как ей лучше в этом помочь! Так в чем же недоверие к врачу? Почему Вы обращаетесь к заочным консультантам, которые не то, что не видели вашей мамы, но и банально выписка из стационара вами не была предоставлена...
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Любое лечение злокачественной опухоли имеет несколько этапов. Какие и в какой последовательности применять-решение врача. Так что поддерживаю предложение довериться врачу. Если не доверяете, обратитесь в любую онкологическую клинику для проведения онкоконсилиума, но при этом придется предоставить все выписки, больную и возможно пройти дполнительное обследование. По интернету такие вопросы не решить.