СУДОРОГИ, ОЩУЩЕНИЯ ПОКАЛЫВАНИЯ

№475887 судороги, ощущения покалывания
Фаина Жен., 50 лет. украина угледар
Здравствуйте! В 2003г удалена правая доля щитовидной железы, 2011.04.04. - оперирована по поводу опухоли в верхнем и среднем средостении справа. Гистология - злокачественная нехромафинная парганглиома. После операции появились: симметричные покалывающие ощущения по всем частям тела; судороги мышц ног, живота; крутят суставы пальцев. Проколола в/в Са глюконат 10 уколов. принимаю Са «никамед» 4т в сутки. Симптомы остались. Как определить причину этих симптомов?
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Причину можно определить при обследовании. Необходимо выполнить биохимическое исследование крови, остеосцинтиграфию и обратиться к онкологу
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
очень похоже на нарушение функции паращитовидных желез, нужна консультация эндокринолога. У вас нарушен кальциево-фосфорный обмен.