ПУНКЦИЯ КОСТНОГО МОЗГА

№552615 Пункция костного мозга
Elena Жен., 30 лет. Россия Пермь
Здравствуйте!!! Ребёнку два года. В ноябре был вирус, перетёк в бронхит, вылечили, часто стали болеть. В январе через три-четыре дня была по утрам рвота, говорили вирус затянувшийся на фоне нашего дисбактериоза, всё прошло. Сдали анализы, тромбоциты 133, перездавали чуть позже 137, отправили в гематологию, пролечились 168, там поднялась высокая температура и день была рвота, кашель и сопли незначительные. Но затем нас хотели выписать, но при сдаче анализов тромбоциты снизились до 128, а на другой день стали 108. Сдавали кровь на всё, кровь чистая, все анализы показали отрицательный ответ, т.е. как нам объяснили отчего такие тромбоциты выявить не могут. Сказали делать пункцию костного мозга. Должны были делать сегодня, но у ребёнка поднялась опять температура, лечать ко всем лекарствам антибиотиками. Все остальные показатели у нас в норме. Нужно ли проходить эту операцию и какая вероятность заболевания крови? У нас почему-то иммунограмму взяли только вчера, а прийдёт она только через 10 дней
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Елена!

Пункцию костного мозга проходить нужно. Если у ребенка выявят заболевание крови, Вы можете обратиться за помощью в наш центр ФНКЦ Детской гематологии, онкологии, иммунологии им.Дмитрия Рогачева.