РАК ПОЧКИ 4 СТАДИЯ

№554893 Рак почки 4 стадия
Нелли Муж., 48 лет. Россия Иваново
Брат, 48 лет. рак почки 4 стадия. Опухоль 9 см.Метастазы в средостении, гладкие кости. Операция была назначена на 6 фев., но не проведена, так как произошло резкое ухудшение состояния. Из хирургии выписали в хоспис, оттуда супруга забрала домой, в районный городок. Колет трамал, дексаметазон, сульфаниламидный препарат (вместо пенициллинового антибиотика). Очень беспокоен, не спит, отказывается от еды, от питья уже тоже. Вчера начался жидкий стул и вторые сутки течёт. Жена измучалась. Что предпринять, чтобы остановить? Памперс не позволяет надеть. Кожа - сплошная язва, так как постоянно поднимается сидеть (каждые 20 мин), а потом с трудом (приподняться не может) переезжает по постели к подушке. Что сделать, чтобы остановить диарею? В хосписе отвечают - «крепитесь». Но жена и сын измучались совсем...
Спасибо
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужно обговорить с терапевтом по месту жительства возможность применения наркотических анальгетиков и он будет практически всё время спать.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
смекта 2 пакетика х 3 р/д + выпить гентамицин 2 ампулы х 3 р/д, диарея закончиться на следующий день