T2N0M0

№623413 T2N0M0
Юлия Жен., 24 лет. Украина Хмельницкий
Добрый вечер!!!
Прошу Вашей рекомендации в правильности выбранного лечения
В Августе 2012 моей маме (1964) проведена колоноскопия и методом ТЭМ (Трансанальная эндоскопическая микрохирургия) удалена опухоль
По данным гистологии, УЗИ печени и КТ малого таза поставлен диагноз рак прямой кишки IIст T2N0M0
Маме назначено 20 сеансов лучевой терапии всего малого таза и после двух недельного перерыва еще 10 сеансов точечной лучевой терапии. Параллельно назначен прием фторафура (по 2 табл в день,на протяж. 50 дней)
Верно ли назначено лечение? Не большой ли курс лучевой терапии и прием химиотерапии в таблетках при таком диагнозе?
Прямая специальность
К. врач
врач
Изначально операция выполнена не радикально. Высокий риск рецидива. ЛТ проводят в радикальном объеме с целью минимизировать риск рецидива. Фторафур используют как радиомодификатор ЛТ.