РАК ПРЯМОЙ КИШКИ

№625497 Рак прямой кишки
Юлия Жен., 24 лет. Украина Каменец-Подольский
Добрый день!!!
В Августе 2012 моей маме (1964) проведена колоноскопия и методом ТЭМ (Трансанальная эндоскопическая микрохирургия) удалена опухоль
По данным гистологии, УЗИ печени и КТ малого таза поставлен диагноз рак прямой кишки IIст T2N0M0
Маме назначено 20 сеансов лучевой терапии (линейный ускоритель) всего малого таза и после двух недельного перерыва еще 10 сеансов точечной лучевой терапии. Параллельно назначен прием фторафура (по 2 табл в день,на протяж. 50 дней).

Мама прошла 18 сеансов и сейчас на три недели отпустили домой (2 сеанса перенесли) из-за того, что сильно воспалился геморрой. Прошу Вашего совета в лечении геморроя во время прохождения ЛТ.
И Прошу Ваших рекомендаций в общем по лечению ? Верно ли оно назначено? Может будут рекомендации с Вашей стороны?
Мы все очень переживаем за маму
Прямая специальность
К. врач
врач
Касаемо основного заболевания лечение проводится правильно. Для лечения геммороя нужно чтобы вас посмотрел проктолог очно.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
Это один из вариантов лечения. НАсколько это радикально зависит от результатов гистологического исследования. Лучевая терапия безусловно показана.