РВАК ПЕЧЕНИ

№626251 Рвак печени
маруся Муж., 52 лет. Украина Симферополь
Мужчина 52 года, холецистопанкреатит, болеет давно
УЗИ, КТ. УЗИ: паренхима повышеной эхогенности, мелкозернистой эхоструктуры. На границе 5 и 6 сегментов печени подкапсульно определяется повышенной эхогенности образование диаметром 12 мм. с четким ровным контуром, с однородной внутренней мелкозернистой эхоструктурой. Ход сосудов правильный.Портальная вена 13 мм. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены.
КТ. В 6 сегменте печени субкапсулярно визуализируется единичный гиподенсный очаг размерами до 10х9 мм., неправильной формы, с неровными контурами, КТ-плотностью при нативном сканировании до =40ед.Х, показывающий неравномерное контрастное усиление (преимущественно по переферии) до +70едХ в портальную фазу. Остальная паренхима печени без очаговых изменений во все фазы сканирования
Заключение КТ-признаки очага в 6 сегменте печени, с учетом паттерна контрастирования (не характерного для гемангиомы) более вероятно вторичного характера. Асцит малого объема.
В желчном камни
Все остальное без изменений.
Вопрос это рак? Есть ли надежда?
Прямая специальность
К. врач
врач
Пункционная биопсия очага и полное обследования для поиска источника.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
вначале полное обследование, затем пункция очага и гистология
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Диагноза пока нет, требуется дообследование
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ответ даст биопсия