РАК ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ - НЕ ПОХОЖЕ

№650642 Рак поджелудочной железы - не похоже
Екатерина Жен., 25 лет. Краснодар
Добрый день! Моя подруга меня шокировала, что у нее диагноз рак поджелудочной железы, уже больше года (!). Сказала, что обследовалась в разных городах и ей поставили все врачи один и тот же диагноз. Врачи говорят, что помочь уже не могут, поздно обратилась, только хирургическое вмешательство, но не факт, что удачное. Сказали, может помочь беременность может быть, но ребенок скорее всего будет не здоров. Посоветовали расслабиться и жить пока молодая (ей 25) полной грудью, как и раньше. А живет она посещая часто ночные клубы, выпивая почти каждый день и хорошо курит. Ее энергии можно позавидовать: гуляет ночами и работает полноценный рабочий день. Она обратилась к врачам, потому что ее иногда рвет после еды и не может есть якобы неделями и от ложки еды ее рвет. Я никогда такого не замечала за ней. Почитав в интернете признаки, я не заметила у нее желтушный цвет лица, у нее нормальная здоровая белая кожа с розовыми щеками. За этот год она совсем не похудела и она далеко не худенькая, скорее наоборот. При встречах ест с аппетитом. Говорит, что сидит на очень дорогостоящих лекарствах, которые ей не по карману и все деньги на них уходят, и живет полной грудью, как и раньше ест пьет все подряд, курит. Говорит, что иногда случаются недельные приступы, когда ее рвет и не может есть. Говорит между ребер уже торчит опухоль. Но не показала. Говорит, что биопсию не делали. Все документы анализы говорит сожгла, чтобы не верить в это. Скажите, такое бывает? Как мне реагировать?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Совершенно не понятно зачем Вы написали весь этот бред?
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Ни как не реагировать. Ваша подруга не честна с Вами
Прямая специальность
К. врач
врач
Скорее вас водят за нос.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Подруге необходимо лечение у психиатра, а не у онколога.