САРКОМА ЮИНГА

№654111 Саркома Юинга
Тегранлы Муж., 21 лет. Баку
Здравствуйте. У меня диагноз Саркома Юинга в правом подвздошный косте. Стадия 2Б. Диагноз поставили в РОНЦ. У меня лечение начался в 28 апрель(год 2011). Делали 13 курс химиотерапию и 20 сеанс лучевая терапию. Уже после первого курса химии боль совсем не было. Чувствовал себя хорошо. Лечение закончился в 25 марте(год 2012). Размер опухоли раньше было 11,5*8,4 см. После лечение осталься 8,5*3,6 см. Мой врач сказал что у меня лечение закончился и теперь будет наблюдение динамика и у меня наблюдение будет каждый 3 месяца. Потом в октябре я начал почувствовать боль в тазе и вовремя боли у меня было температура(37-37,8). В декабре у меня был контроль. В результате мне сказали что у меня отрицательная динамика. Значит появился метастаз в легких (две очаги (1,6*1,4 и 2,3*1,7 см)) и плюс опухоль в тазе немножко увеличился(7,8*4,5 см). Теперь мой врач назначил мне 2 курса химии. После 2 курса будет контроль. Уже я прошел 1 курса. Чувствую себя хорошо. Боль и температура нет.

У меня один вопрос. Мой врач мне не сказал что данное лечение сколько будет длиться. И это меня очень беспокоит.
Хотел бы спросить вот такая лечение в основном сколько длится? Я же прошел трудную лечению. очень боюсь что мне снова понадобится пройти многочисленные курсы химии.
Заранее спасибо Вам за ответ.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Лечение может длиться до полного исчезновения метастазов, обычно 6 курсов химиотерапии, а дальше по состоянию