УВЕЛИЧЕН ЛИМФАТИЧЕСКИЙ УЗЕЛ

№694910 увеличен лимфатический узел
татьяна Жен., 25 лет. украина Одесса
Доктор, случайно обнаружила небольшое увеличение лимфатического узла на шее.Анализ крови нормальный ,лишь лимфоциты-44. Температуры нет, ничего не болит.Лишь беспокоит сильная угревая сыпь на лице.Периодически страдаю этим. Подскажите, может ли узел увеличиться от прыщей и на что может указывать повышенное число лимфоцитов.Беспокоюсь, т.к. переболела 8 лет назад ЛГМ.Спасибо.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Татьяна, Увеличение (лимфоцитоз) встречается:
после тяжелого физического труда;
во время менструации;
острых инфекционных заболеваниях (ветряная оспа, краснуха, коклюш);
вирусных инфекциях (грипп, аденовирусная и цитомегаловирусная инфекции).