ЭТО РАК ПОЧКИ?

№750456 Это рак почки?
Ольга Муж., 44 лет. Саратов
Здравствуйте, моему мужу 44 года, ничего не болит, ничего не беспокоит...просто прошел общее обследование .

УЗИ показало, что в правой почке определяется округлое гипоэхогенное образование 44.1 х 31.0 мм, с мелкодисперсным содержимым.Сдал анализы крови и мочи - все результаты отличные... сдавал дополнительные анализы на креатинин = 78.9 мкмоль/л и мочевину = 6.5 ммоль/л.

КТ - результат «Почки обычно расположены с четкими контурами, не увеличены в размерах. Паренхима обычной плотности. В среднем сегменте по задней поверхности правой почки определяется образование с четкими ровными контурами, размерами до 40х34х32 мм, жидкостной плотности, стенки содержат включения кальциевой плотности, так же в правых отделах образования определяется перегородка, которая при контрастном усилении накапливает препарат до 45 ед в венозную фазу (паренхима почки до 130 ед). В нижнем сегменте правой почки интрапаренхиматозно киста диаметром 7 мм. Чашечно-лоханная система не расширена. Паранефральная клетчатка не изменена. Увеличенных лимфоузлов не определяется.

УЗИ С ЦДК результаты: «расположение, форма, размеры почек обычные. Правая- по задней стенке в среднем сегменте визуализируется жидкостное образование 30х39х29 мм объемом 18мл с кальцитом и перегородкой в верхнем отделе. При ЦДК кровоток в перегородке не определяется

Скажите, пожалуйста, это доброкачественное или злокачественное образование? Какой тип по Босниаку? И что может накапливать контрастное вещество, если кровотока в перегородке нет?
Наблюдаться или оперировать?
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Опухоль не может определяться как жидкостное образование! Консультируйтесь с урологами
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте! Вероятность злокачественного перерождения кисты имеется, о чем косвенно говорит накопление контрастного вещества в области перегородки. Возможно проведение аспирации кисты под контролем УЗИ с цитологическим исследованием аспирата.