ДИАГНОЗ ПО ГИСТОЛОГИИ

№783823 диагноз по гистологии
Евгения Муж., 53 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте,
После операции по удалению щитовидной железы мне был поставлен основной диагноз Папиллярный рак правой доли щитовидной железы T1NxMO.
В выписке написано:
Заживление раны : перв натяжением 19974-79;19980-83; 19984-93
Гистологическое заключение:
1)правая доля:фолликулярная аденома щ. железы на фоне диффузного фолликулярного зоба с мелкими узлами пролиферация тиреоидного эпителия.
2) Левая доля: Диффузный фолликулярный зоб. 3)Жировая клетчатка с сосудами и мелкими фрагментами ткани вилочковой железы.
Подскажите пожалуйста, есть ли папиллярный рак и была ли необходимость удалять всю щ.железу
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Евгения, диагнозы по интернету не ставятся. Вам нужно обращаться к лечащим врачам.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Здравствуйте, Евгения! Если верить данному заключению, как последней инстанции, то рака щитовидной железы нет. Описанная морфологическая картина соответствует диффузно-узловому токсическому зобу. Это доброкачественное заболевание. Как правило, лечится консервативно, иногда оперативно. Мы (консультанты сайта) не располагаем полной картиной заболевания и не вправе обсуждать заочно правильность выбранной лечебной тактики. Мой первый ответ на Ваш вопрос в силе: есть возможность пересмотреть препараты в другой патоморфологической лаборатории другим специалистом при сомнениях в диагнозе.