ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТОМОГРАФИИ

№799032 Помогите расшифровать результат компьютерной томографии
светлана Жен., 27 лет. Украина Полтава
Здравствуйте, моему папе 63! Попал 2 недели назад в больницу с желтухой биллирубин 320! прошел все анализы на гепатиты- не подтвердилось! теперь направляют к онкологу,,,нужно ли с такой томографией ехать в онкодиспансер? в нашем городке нет хороших специалистов, чтобы разобраться в данной ситуации
http://s011.radikal.ru/i316/1407/79/24ba4c57df07.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Светлана!

Желтуха механическая, обусловленная онкологическим процессом. Причина её на КТ не видна, точнее
не описана. Описаны признаки метастазов в печень, надпочечник, лимфоузлы
брюшной полости. Не думаю, что в Полтаве нет толковых онкологов.

Надо ехать в
онкодиспансер для пересмотра диска КТ и планирования диагностического поиска и
лечения. Прогноз серьезный. В плане
лечения может быть операция для снятия препятствия оттоку желчи и химиотерапия.
НО не видно где препятствие. Обычно препятствием в таких случаях является рак
поджелудочной, но в данном случае его не видно, вообще на КТ. Не видно препятствие,
видно лишь его следствие в лице расширения протоков.

Разбираться надо! Держитесь.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нужно ехать.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Вам показано лечение. Можете приехать в центры - Москва и Санкт - Петербург. И до обследуйтесь.