ЛИМФОУЗЕЛ НАДКЛЮЧИЧНЫЙ
№891173 Лимфоузел надключичный
Константин Муж., 31 лет. РФ Москва
23.12.2015 10:41
Здравствуйте. Недавно посещал врача терапевта, был сильный насморк и, как выяснилось, хронический тонзиллит. При осмотре врач нащупала у меня лимфоузел надключичный слева, небольшой, до 5мм и сказала, что это не страшно. Лечился, от насморка, промывал миндалины, полоскал горло и все делал, что положено в этом случае, сдал анализы, кровь с развернутой лейкоцитарной формулой, мочу. Анализы в норме, врач сказала, что кровь хорошая. Но узел не давал покоя, не болел, а просто настораживало его присутствие. Я полез читать в интернет, посмотреть, от чего может быть лимфоузел в этом месте. Прочитанное меня очень напугало, практически везде относят к признакам онкологии. Пошел сам на УЗИ, врач УЗИст сказала, что да, есть единичный надключичный, не измененный по структуре, с кожей не спаян, без кровотока. Сказала, что нет ничего страшного и что бы не забивал голову, иначе придется идти к психологу. Чувствую себя хорошо, температуры нет, ничего не болит, но успокоится не получается, очень переживаю. Скажите пожалуйста, действительно ли появление надключичного лимфоузла признак онкологии и если нет, то с чем еще это может быть связано?

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
лимфаденит и субфебриллитет очень часто дают миндалины (гланды). Сдайте кровь на АСЛ-О и РФ.Смотрите также сайт  http://lorsav.ru/tonzillit/.Поставьте, пожалуйста, отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо"
рядом с фото или если помог, можно отблагодарить, пополнив счет моего мобильного телефона.
Время создания: 05 Января 2016 23:07