ХИМИОТЕРАПИЯ ПРИ РМЖ 1А СТ

№915960 химиотерапия при РМЖ 1А ст
Ольга Жен., 50 лет. Россия Санкт-Петербург
ИГХ Er 0%; PR 0%; HER2 отсутствие мембранного окрашивания опухолевых клеток, 0+,сверх экспрессия негативная, Ki67-32%.Проведена радикальная резекция с маммопластикой лоскутом ШМС. Гистологическое заключение: инвазивный неспецифицированный рак ЛМЖ , G 3 (3+3+2)15мм,CIS не достоверная,лимфоваскулярная инвазия не выявлена, край резекции негативный,расстояние до края резекция 7мм, 6 лимфоузлов без метастазов. рТ1с рN0 (0/6) cM0, stage 1A. Лучевая терапия.25 сеансов. Прошла. Месяц отдыха.Теперь поменяли решение и назначили химию АС 6 курсов, но  сказали что я могу и  отказаться. Мне 50, менопауза ещё не наступила, но перебои есть. Я  в неопределенности. Читала, что химиотерапия не дает абсолютной гарантии от рецедивов и метастазов, а осложнения бывают достаточно серьезные, сердце восстановить практически не реально(у не все в порядке с сердцем ), и в случае рецедива опять химиотерапия....После операции(09.02.2016) прошло  три месяца. Есть мнение что для химиотерапии уже поздно.  Как сопоставить предполагаемую пользу и осложнения от лечения? Помогите пожалуйста сделать правильное решение.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Вообще такие вещи решает онкосовет, состоящий из лечащего врача-онколога, лучевого терапевта и химиотерапевта, все высказывают свои соображения в том числе перечисляются ожидаемые польза-риски. Все вместе приходят к какому-то знаменателю. Задавая вопрос здесь Вы выслушаете только одну сторону. Если такой совет был проведен своевременно, то лучше выяснить какое там было решение.