ПАПИЛЛОМА В ГОРЛЕ. УВЕЛИЧЕНЫ ЛИМФОУЗЛЫ НА ШЕЕ.

№934088 Папиллома в горле. Увеличены лимфоузлы на шее.
Серафима Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Мне 22 года. 07.07.2016 родила сына. Полтора месяца назад появилось ощущение инородного тела в горле. Осмотрела самостоятельно - похоже на папиллому (в складке с правой стороны). Через неделю стала ощущать периодически, несильно выраженную заложенность уха, и увеличились (все с той же стороны) лимфоузлы на шее (около уха и под челюстью). На приеме у ЛОР- врача Диагностировали папиллому (сказали что она маленькая по размерам). Увеличенные лимфоузлы списали на простуду, НО просуда у меня была крайний раз год назад. В итоге вопрос остался без ответа. Предложили дождаться зав.отделения из отпуска (через 25 дней) и с ним решить вопрос об иссечении папилломы и об отправке ее на исследование на наличие (отсутствие) онкологии. Папиллома, заложенность уха периодическая и лимфоузлы не проходят. Других жалоб нет. Каждый день проходит в переживаниях. Потеряла сон. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Не известность хуже всего. Спасибо!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Заочно консультанты не могут ответить на Ваш вопрос, если психологически не можете с собой справиться, то обратитесь к другим врачам, в Москве не проблема.
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Увеличение лимфоуслов может быть реакцией на воспаление, но нужно дождаться результатов гистологии.