ОБРАЗОВАНИЕ В ПЕЧЕНИ

№954470 Образование в печени
Олеся Жен., 34 лет. Алматы
Добрый день! Обращаюсь к вам с огромной просьбой! Мне 34 года. 8 месяцев назад путём КС родила первого и единственного ребёнка. Всю беременность принимала Утрожестан в связи с низким прогестероном. Регулярно ( раз в полгода) прохожу УЗИ всех органов. Просто для себя. И сдаю самые основные анализы. Всегда все было в норме. В конце сентября делала УЗИ ОБП все было хорошо. Как только у меня пропало молоко (4 месяца назад) я стала замечать, что сильно начала потеть и пот приобрёл луковый запах. Постоянно ощущаю жар в лице, температура тела при этом 36, 7 всегда. Решила два дня назад пройти УЗИ и сдать анализы. По анализам все в порядке, только гемоглобин 148 (выше чем надо). СОЭ - 3. Эритроциты - 4, 7. Лейкоциты - 8, 0. Тромбоциты - 288. УЗИ выявило образование правой доли печени размером 2 см. Написали - Гемангиома. Посоветовали пройти МРТ. МРТ с контрастом прошла. В заключении написали - гепатоцеллюлярная аденома. Сказали наблюдать раз в полгода. Ещё я сдала РЭА - 0,8. АФП - 1, 24. СА 19-9 - 10. Скажите пожалуйста, не стоит ли мне пройти ещё какие нибудь обследования? И может ли МРТ точно отличить онкологию от аденомы? Спасибо огромное!
Прямая специальность
Базылев Андрей Сергеевич. Онколог-химиотерапевт
Онколог-химиотерапевт
Добрый день. Вы прошли все необходимые виды обследований, которые выявили только доброкачественное разрастание ткани. В этом нет ничего опасного, такие вещи никогда не превращаются в рак. МРТ в совокупности с онкомаркерами достаточно точно отличает рак от доброкач. опухолей. Удачи!
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Думаю Вам можно ограничиться наблюдением по УЗИ, эти образования имеют характерную контрастность, но делать исследование каждые 2 - 3 месяца (первое время).
Можете проконсультироваться подробнее по телефону клиники: 8-499-723-39-28