КРАСНОТА ОКОЛО РОДИНКИ

№989987 Краснота около родинки
Валерия Муж., 20 лет. Санкт-Петербург
Примерно в конце сентября я заметила красноты и припухлость на родинке. Страдаю атомическим дерматитом. Решила что это он и начала обрабатывать акридермом во избежании расчесывания и повреждения. Но толку особого не было и краснота и припухлость сместились влево. Я обрабатывала это место цикапластом и все равно краснота не спадала. На днях я нашла способ на сайте онколога компрессы из димексида и хлоггексидина и воды 1 к 1 к 2. Делала два дня а потом видимо проявился ожог. Теперь не только родинка стала хуже, но и появились красные пятна сверху и снизу с которых сходит кожа. Была у дерматолога на дерматоскопии, сказала родинка обычная и это проявления атопии. Но по мне такое небольшое проявление должно убираться за одно применение гормональной мази. А оно так и держится. Не знаю как быть. Ещё и ожог осложнил ситуацию. Родинка 2 мм. Я знаю что воспаление может быть признаком онкологии, но по дерматоскопа ничего нет. Но и воспаление не проходит. Родинка не болит.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Покажитесь онкологу! Родинку следует удалить!