ПОДЖЕЛУДОЧНААЯ ЖЕЛЕЗА

№997917 Поджелудочнаая железа
Ирина Жен., 47 лет. Ростов-на-Дону
Здравствуйте!
Около 3 недель назад почувствовала несильные тянущие боли в правом подреберье.Иногда тошнота,отрыжка,слабость,непостоянный стул.
Начиталась о раке поджелудочной.
Узи 04.12 :печень норма,желчный норма,загиб.Поджелудочная:контур ровный,четкий.Головка 21,тело 11,хвост 18.
МРТ от 13.12:печень :МР картина единичных мелких кист.
Желчный:МР признаки функциональных изменений(застой желчи)
Поджелудочная:головка 3 см,тело 2,5см,хвост2см.Контуры неровные,структура с умеренно выраженным стромальным компонентом и умеренной жировой дистрофии.После проведения в\в контрастирования без очагов патологического наполнения.Проток не расширен.
Сегодня(15.12) в ОАК СОЭ 25,тромбоциты 386,остальное норма
12.12(три дня назад) СОЭ было 4.

Можно ли успокоиться насчет онкологии поджелудочной?
Или продолжать обследование в этом плане?
О чем говорят такие размеры поджелудочной и скачок СОЭ?
Заранее спасибо
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нкт никаких данных  за онкологию, читайте не о раке поджелудочной железы, а о холецистите. Он будет ближе к Вам.
Симптомы рака, требующие осмотра онколога с целью детального обследования для подтверждения\ исключения ракаСиндром ранних, "малых" признаков рака:- ничем необъяснима усталость, быстрая  утомляемость, слабость, пациента все время тянет в постель прилечь, особенно, развившаяся на фоне  относительного здоровья;- потеря интереса к жизни;-- потеря аппетита;Изменение вкусовых пристрастий;- отвращение к мясной пище;- необъяснимая потеря веса; - бледность ( серость) кожных покровов;Примечание е: ВНИМАНИЕ! отдельно  взятый  симптом, признакОом рака не считать!, только комплекс симптомов, причём, чем их больше, тем вероятней рак. Подобные симптому смогут найти у себя в разные перироды своей жизни большинство людей, но это совсем не означает рака. Поэтому окончательные выводы пациенты могут делать только после консультации со мной, Consmed.ru:Группа риска по раку:- возраст пациента более 60 лет;- рост образования на коже, их зуд, шелушение, изъязвлением;- длительный сухой мучительный кашель- наличие у него длительно существующих хронических заболеваний лёгких, желудка, кишечника, особенно, при внезапно изменившемся характере болей; - Любые выделения крови со слизью, слизь из кишечника цвета малинового желе;- усиленная перистальтика кишечника, слышимая на расстоянии, особенно, при проблемах со стуломУ женщин в менопаузе:- кровянистые выделения из влагалища;- наличие новообразований в молочных железах;- случаи  смерти от рака ближайших родственников;- пациенты, не обнаружившие у себя подобного могут быть спокойны!

Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Канцерофобия - сфера деятельности психотерапевтов, а не онкологов.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Онкология поджелудочной исключена. Холецистита нет. Обсуждается выполнение ФЭГДС, колоноскопии.