ВОПРОС ВРАЧУ-ОНКОЛОГУ

№108010 Вопрос врачу-онкологу
Оксана Жен., 39 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Добрый день, уважаемые врачи-онкологи! Моему мужу 47 лет. Больше года назад ему поставили диагноз хроническая язва антрального отдела желудка. Он пролечился у терапевта, язва зарубцевалась, но желудок периодически болел. За 2008 год он 4 раза делал ФГДС, сдавал биопсию, кровь на онкомаркеры. Все обследования кроме хр.язвы ничего другого не выявляли. В январе 2009 г. сделал р/ген желудка, который определил опухоль. После было сделано обследование ФГДС и взята биопсия. Биопсия не подтвердила онкологию. Однако, его отправили на ВК, чтобы решить вопрос об операции. Поскольку язва беспокоила, муж согласился на оперативное лечение. Операция состоялась 11.03.2009 г. После операции врач-онколог сказал мне, что у моего мужа удалили опухоль на желудке, при этом было поражение раком всего желудка, осеменение раковыми клетками кишечника и метостаза в печень (4 стадия рака). Неужели такое может быть? Ведь биопсия в январе и феврале нечего не показала! Если действительно такое может быть, как долго осталось жить моему мужу? Чем ему можно помочь? С уважением, Оксана.
Прямая специальность
Алексей М.. Врач-онколог
Врач-онколог
иногда при биопсии диагноз может не подтвердится, при генерализации опух.процесса необходимо попровать ПХТ
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Хроническая язва часто перерождается в рак.Результат биопсии зависит от квалификации врача-цитолога. Поддержать жизнь и ее качесвто может аппарат Камертон-см сайт www.lido-zel.ru