ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!

№201401 Здравствуйте!!!
Валентина Жен., 32 лет. Россия Кемерово
У меня 2 года назад стало болеть горло с левой стороны боль отдавала в левое ухо. Врач отолоринголог сказала что это чистой воды остиохондроз. Сейчас боль усилилась и мне кажется что у меня рак горла. Может ли рак горла болеть столько времени?
Прямая специальность
Тешнер Сергей Михайлович. врач онколог-радиолог
врач онколог-радиолог
Валентина, боль при раке горла(гортани, глотки) возникает когда опухоль имеет достаточно большие размеры, которые отоларингологом не могут быть не замечены.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Валентина, если вы сомневаетесь в заключении врача, проконсультируйтесь у другого специалиста очно. В любом случае необходимо выяснить причину болей, чтобы лечение было эффективным. Если это в самом деле остеохондроз, тогда необходим осмотр невролога.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Здравствуйте, Валентина! Чтобы разобраться с Вашим состоянием, Вам надо пройти обследование ( сделать клинический и биохимический анализы крови и мочи, СА-125), проконсультироваться у вертебролога или невропатолога, у другого ЛОР-врача.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
За 2 года онкологический процесс привел бы к заметному ухудшению и прогрессированию.