РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№159339 рак молочной железы
Валентина Жен., 24 лет. Россия Томск
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДОКТОР!МНЕ 24 ГОДА.В 2006 ГОДУ БЫЛА ПРОВЕДЕНА СЕКТОРАЛЬНАЯ РЕЗЕКЦИЯ ЛЕВОЙ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ,Т2N0М0.БЫЛО ПРОВЕДЕНО 6 КУРСОВ
ХИМИОТЕРАПИИ И ЛУЧЕВАЯ ТЕРАПИЯ.БЫЛИ НАЗНАЧЕНЫ ТОМОКСИФЕН И ЗОЛОДЕКС.В 2009 ТАМОКСИФЕН ОТМЕНИЛИ В СВЯЗИ С СИЛЬНОЙ ЭРРОЗИЕЙ ШЕЙКИ МАТКИ.СЕЙЧАС ПРОДОЛЖАЮ ВВЕДЕНИЕ ЗОЛОДЕКСА РАЗ В 28 ДНЕЙ НА ПРОТЯЖЕНИИ УЖЕ 3 ЛЕТ.РЕКОМЕНДОВАНО ОСТАВИТЬ ДО 5 ЛЕТ.ВОПРОС МОЙ СОСТОИТ В СЛЕДУЮЩЕМ: КАКОВЫ ПОСЛЕДСТВИЯ СТОЛЬ ДОЛГОГО ПРИМЕНЕНИЯ ЗОЛОДЕКСА В МОЕМ ВОЗРАСТЕ?ВОССТАНОВЯТСЯ ЛИ ФУНКЦИИ ЯИЧНИКОВ И СМОГУ ЛИ Я ЗАБЕРЕММЕНЕТЬ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Валентина, после отмены препарата как правило физиологическая секреция гормонов восстанавливается. Но у некоторых пациентов возникает аменорея, после отмены терапии возобновления менструации может не произойти.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Ваш диагноз и проведенное лечение -очень серъезные! Беременность может спровоцировать рецидив заболевания. Вопрос о дальнейшей тактике лечения и поведения больного- на усмотрение лечащего врача.