РАК ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№393890 Рак поджелудочной железы
Людмила Жен., 54 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Полтора года мучают боли в верхней части живота. На протяжении 4-х последних месяцев боли усилились и стали носить опоясывающий характер, и отдавать в спину. По ночам иногда принимаю ванны, чтобы снять боль, прикладываю холод, злоупотребляю алкоголем(мне с него легче). Запоры бывают по 5 дней. Похудела на 23 кг за 4 месяца. Рвота желчью облегчения не приносит. Кожа бледная, но не желтая. Месяц назад был приступ. Вызывала скорую 3 раза за день. Кололи, как я поняла, очень сильное обезболивающее, т.к. пустые ампулы забрали. Сыну сказали, что у меня либо панкреатит, либо рак поджелудочной 3-ей степени. Сдала анализы на наличие панкреатита. Ответ отрицательный. Дали направление в онкологический центр. Ехать боюсь, но уже даже алкоголь не помогает. Скажите - это рак? Или может быть все таки другое заболевание со схожей симптоматикой!?
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Людмила, вы сами себя уничтожаете! Вы сами добиваетесь негативного исхода вашей болезни. Какой смысл тут задавать вопросы рак это или не рак?
Вы что-то сделали для себя сами за полтора года, кроме как глушить водку? Вы адекватный человек, вы пользуетесь компьютером, интернетом, но ваше поведение в ваших вопросах напоминает мне спившегося бича.
Я думаю, что если вы заинтересованы в выздоровлении, вы во первых должны прекратить пить водку. Без этого условия дальнейшие дискуссии и лечения бесполезны!
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Установить истину можно только с помощью обследования. Выполняйте назначения врача.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Выхода из этой ситуации два:
1. уйти от реальности в алкоголь до логического конца
2. обследоваться, лечиться и жить сколько отмерил Бог
Выбирайте сами, заставлять Вас никто не будет
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Людмила, Ваше состояние требует экстренной госпитализации и обследования.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
И хронический панкреатит и опухоли головки поджелудочной железы имеют очень схожую клиническую картину. В домашних условиях вы несможете ни поставить диагноз ни начать лечение, а без этого нельзя надеяться на благоприятный исход