ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ,ПОЖАЛУЙСТА.

№202432 Помогите разобраться,пожалуйста.
Настя Жен., 19 лет. БЕларусь Могилёв
Мне 18 лет. Меня мучают ужасные головные боли.В облости лба и висков.Реже в затылочной зоне. Это началось месяца 2 назад. Самочувствие ужасное:потеря апетита, отсуствие сна.Если сплю,то немеют руки и постоянно трясусь,длительно дёргаюсь(наблюдения мамы).Редко но бывают проявления тошноты.При курении кружится сильно голова.Так же как и при эмоциональных нагрузках.Лабораторных исследований пока что никаких не проходила.Решила начать с консультации.Подскажите..что это может быть? Заранее спасибо.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Начните с консультации невролога.
Другая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Нельзя исключить патологию головного мозга, сосудов, его кровоснабжающих. Для исключения - выполните МРТ-головного мозга, дуплексное сканирование магистральных артерий головы (на шее)
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Попробуйте начать с измерения давления каждый день утром и вечером. Кроме того, надо сделать МРТ головного мозга.