ЧТО НУЖНО СДАТЬ?

№244998 Что нужно сдать?
Елена Жен., 24 лет. Россия Иваново
Добрый день, доктор! У нас такая ситуация: Мой папа (55 лет) уже около 3-х лет страдает хронической крапивницей с отеками Квинке. Мы уже сдали массу анализов, побывали практически у всех врачей, обследовали при помощи УЗИ и эндоскопии почти все органы, но так и не можем зацепиться за причину. Это какая-то аномалия. Все анализы хорошие (причем многие из них были сделаны по несколько раз в разных клиниках), все обследования в норме, НО..... Крапивница все приходит и приходит, причем регулярно, как по часам. Пожалуйста, подскажите как нам быть. Может это онкология? Онкомаркеры мы не сдавали. Если нужно сдать, то подскажите, пожалуйста какие. Или есть какой-то общий маркер? Заранее огромное Вам спасибо!
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Елена, конечно вы можете сделать анализ на онкомаркеры (общего маркёра не существует). Но следует помнить, что причина крапивницы, как правило, устанавливается не более, чем у 20 % пациентов. Проконсультируйтесь у гельминтолога, иммунолога, ревматолога (если не были).

Возможно, Вам чем-то поможет информация по ссылке:
http://www.rmj.ru/articles_5904.htm
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Мы проводим обследование на клеточном уровне.Это первое. А второе надо исключить паразитарную или глистную инвазию или профилактически провести лечебный курс-мы тоже это делаем.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходима консультация аллерголога или иммунолога. какие анализы Вы делали? Общий белок, белковые фракции крови, гликопротеины, сиаловые кислоты, церулоплазмин, С-реактивный белок, моекулы средней массы, Т-лимфоциты, В-лимфоциты, ЦИК (циркулирующие иммунные комплесы) , иммуноглобулины А,М, Е,G.В период обострения эти показатели не могут быть в норме. Проверьте продукты питания, которые папа употребляет последние 3 года, пищевые добавки, лекарства, витамины, мебель из новых материалов, появившуюся в доме 3 года назад. Сделайте анализы на инфекции.
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Нужно обратиться к аллергологу