СРОЧНО. ОНКОЛОГИЯ

№386964 Срочно. Онкология
Миляга Жен., 25 лет. г. Вологда
Какое-то время у меня были боли в левом нижнем углу, когда я со своим мужем занималась любовью. Сходила к своему врачу гинекологу и он отправил меня на узи. Последнее узи было в декабре. Это второе узи. Результат узи показал, что у меня кистома левого яичника. Она мне сказала что образовалась опухоль и возможность хирургическое вмешательство.
Вот результат узи: Эндометрий - М-эхо= 8мм, соотвествует I фазе М.Ц. Яичники d=35x22мм с мелкими фал-ми б/особенностей Слева и сзади от матки определяется образование 76x43мм овальной формы, однородным гиноэхоген содержаным капсула гладкая толщина до 3 мм.
Скажите, пожалуйста, долго лечение проходит и через какой период я могу планировать детей??
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Миляга, задайте вопрос онкогинекологу.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Показания к хирургическому вмешательству, его объём и дальнейший прогноз можно обсудить только с хирургом по данным осмотра и обследования. Заочно такие вопросы не решаются, тем более, что диагноз требует уточнения.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Эти вопросы Вам необходимо задать Вашему лечащему врачу.
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Вам необходима операция. Дальнейшая тактика - по результатам гистологического исследования. Если образование доброкачественное, то планировать беременность можно через полгода после операции.