РАК ШЕЙКИ МАТКИ

№265628 Рак шейки матки
Maria Жен., 22 лет. Россия Московская область, г.Руза
Здравствуйте! Скажите пожалуйста на сколько вероятно заболеть раком шейки матки в следствии её эрозии? Дело в том,что у моей подруги недавно нашли рак и объяснили это тем,что в своё время она не вылечила эрозию. Так вот у меня эрозия шейки матки и когда я в последний раз была на приёме у гинеколога,она стала больше,может ли она перерасти в рак и каковы симптомы?Какой процент заболевания эрозией перерастает в рак?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вместо того чтобы задавать подобные вопросы - вылечите эрозию.Если не получится у местных гинекологов-приезжайте к нам. Через 3 недели можете проверяться где угодно.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
По данным литературы в 99% случаев причина рака шейки матки- вирус папилломы типа 16, 18, 33. Сделайте анализ на ВПЧ и систематически наблюдайтесь у гинеколога с цитологическим контролем.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Эрозия может перерождаться в рак. Следует серьезно подойти к ее лечению
Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Мария, в настоящее время эрозия считантся НЕ ЗАБОЛЕВАНИЕМ, а физиологическим состоянием. В большинстве случаев со временем проходит самостоятельно. При нормальных цитологических мазках до 25-28 лет В СРОЧНОМ ЛЕЧЕНИИ НЕ НУЖДАЕТСЯ, этим можно заняться после родов.

Причиной рака шейки матки является НЕ ЭРОЗИЯ, а онкогенные штаммы
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Согласен с В.В. Савельевой