КАК ПОЛУЧИТЬ ТЕМОДАЛ?

№276198 Как получить темодал?
Светлана Жен., 29 лет. Россия Новошахтинск
Здравствуйте!
Меня зовут, Светлана, я уже обращалась с просьбой дать консультацию, на сколько срочно нужна операция моему мужу, и тогда получила ответ, большое спасибо. Сейчас у меня другой вопрос, мужа прооперировали 13.04.2010(это вторая операция) диагноз «метастаз медуллобластомы в мягкие мозговые оболочки, с инвазией в кору головного мозга. Отмечается наличие периваскулярных скоплений опухолевых клеток», назначили принимать темодал 200мл. это очень дорогостоящее лекарство и я прочитала что его нужно принимать под руководством врача химиотерапевта, к сожалению нам не чего не объясняли. Скажите этот препарат можно получить бесплатно по ВМП или как нибудь еще? и еще вопрос написано что темодал идет разный: капсулы по 5 мг, 20 мг, 100 мг и 250 мг , если нам нужно по 200мг, получается нам нужно пить по 2 таблетки 100мг?
Прямая специальность
Горных Кирилл Александрович. нейрохирург
нейрохирург
Обратитесь в отделение химиотерапии областного онкоцентра - они должны назначить лечение и, теоретически, предоставить химиопрепараты (в т.ч. темодал) бесплатно.