ПОНИЖЕННАЯ ТЕМПЕРАТУРА, КРУЖИТСЯ ГОЛОВА

№420934 пониженная температура, кружится голова
наташа Жен., 50 лет. россия саратов
У меня месяца 2 держится пониженная температура и кружится голова. Гемоглобин нормальный и общий анализ крови нормальный. никаких серьезных заболеваний нет,питаюсь нормально, а упадок сил продолжается. С чем это может быть связано? Связано это как то с онкологией? К какому врачу обратиться на прием и какое обследование пройти для определения причины и постановки диагноза?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Причиной может быть инфекция- сделайте ПЦР-анализ на уреаплазму,хламидиоз, цитомегаловирус. Следите за артериальным давлением ( измерять систематически), сделайте ЭКГ. Выберите себе поливитамины, например, Витрум, мульти-табс иммуно плюс, элькар, анаферон для профилактики простудных заболеваний.Ваше состояние может быть также проявлением гормональных изменений- поэтому необходима консультация эндокринолога. Для ответа на вопрос по поводу онкологии- советую сделать УЗИ молочных желез и обратиться к маммологу, УЗИ органов малого таза и проконсультироваться у гинеколога с цитологическим контролем. Иммунологический анализ крови.
Прямая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
врач онколог, маммолог,
Начните с врача-терапевта, который определит всю программу обследования
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Наташа, сначала обратитесь к участковому терапевту. Не исключено, что это банальная весенняя астенизация на фоне авитаминоза.