ПРОБЛЕМЫ С КОЖНЫМ ПОКРОВОМ НА НОГАХ ПОСЛЕ ХИМИИ.

№481459 Проблемы с кожным покровом на ногах после химии.
valentin Жен., 50 лет. Казахстан Almata
Здравствуйте.5 лет назад жене была удалена левая грудь и часть лимфоузлов.В 2010 г плеврит лёгкого ,метостазы в печени -2малых узла,1-й и 2-й грудной позвонок.Проведено 15 курсов химии :таксотер,цисплатин, кселода и замета.Состояние стабилизировалось. В настоящее время наблюдается постоянная боль в ногах, кожный зуд в нижних конечностях.Особенно по ночам.Принимает следующее лечение:деатрелекс по 2 табл.,тромбо асс,пневмокомпрессии.После окончания 15-го курса химии ,наблюдалась отёчность верхних и нижних конечностей,покраснение кожного покрова.Кожа на ногах местами растрескивалась.Посоветуйте,что предпринять,что бы избавиться от жжения и зуда кожи в ночное время.Сна нет.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
По этому вопросу Вам необходима консультация химиотерапевта, контролирующего лечение.
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Валентин, обратитесь к химиотерапевту и дерматологу.