ОНКОЛОГ

№540208 онколог
Марина Жен., 29 лет. Россия воронеж
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если заниматься оральным сексом, можно заболеть раком полости рта.Помогите
Прямая специальность
Илюшин Андрей Леонидович. врач-онколог
врач-онколог
Никогда о таком риске не слышал.
Прямая специальность
К. врач
врач
Такой риск есть если ваш партнер инфицирован ВПЧ.
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Вопрос конечно интересный, но о таком "заражении" не слышал.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
У Вас бурная фантазия.
Другая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
раком полости рта можно заболеть и не занимаясь оральным сексом, так что занимайтесь в радость
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Можно заразиться ВПЧ онкогенных типов. которые выхзывают не только рак шейки матки, но и рак полости рта.