РАК КОЖИ,2-Я СТАДИЯ.

№540518 Рак кожи,2-я стадия.
Шиндин Владимир Николаевич Муж., 38 лет. Россия поселок Зубово- Поляна, Мордовия
Уважаемый доктор! Умоляю, помогите!
Мой дядя болен раком кожи ,2-я стадия. Где-то год назад ему в поселковой больнице удалили злокачественную родинку. Она пустила метостазы в ногу. Где-то полгода назад в городской больнице ему сделали операцию по их удалению. Он прошел курс химиотерапии, кажется, и облучения.Дали инвалидность, освободили от физич. труда.
Три недели назад ,в области паха, у него образовались наросты (шишки) , гнойные и состояние резко ухудшилось так, что внешне он выглядил пьяным, не вставал! Обратились в городскую больницу , где ему сделали томографию головы ( была вероятность, что метостазы пошли в головной мозг), снимок ничего не подтвердил. Отправили нас обратно в поселок. Через некоторое время их удалили оперативным путем. Назначили уколы 3 раза в день, при этом ОТПУСТИЛИ ДОМОЙ!Мы ничего не понимаем! Прошу Вас, помогите советом! Возможна ли квота на обследование и дальнейшее лечение.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Уважаемый Владимир Николаевич! К сожалению, меланома- очень агрессивный тип опухоли, которая дает метастазы. Любые подозрительные родинки надо удалять только в специализированных онкологических учреждениях, потому что их удаляют по особым правилам ( в пределах здоровых тканей) и обязательно отдают удаленную ткань на гистологию, чтобы точно поставить диагноз- какая опухоль, какая стадия. Это определяет стратегию дальнейшего лечения. Поскольку Вы пишете " мы ничего не понимаем", Вам прежде всего надо разобраться в ситуации и определиться, что Вас ждет дальше. Для этого целесообразнее всего обратиться в то учреждение, где Вашего дядю лечили, где делали химиотерапию, обследовали, взять выписку из истории болезни, где есть результаты гистологии, результаты обследования. Еще раз поговорить с лечащим врачом относительно будущего прогноза. Если будет непонятно, обратиться к главному врачу.
Прямая специальность
К. врач
врач
Состояние возможно связано с интоксикацией (согласно описанному гнойному источнику). В настоящий момент специализированное лечение при таком состоянии не проводится. Следует разобраться с источником интоксикации и в дальнейшем решить вопрос по поводу специализированного лечения.
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Надо продолжать обследование, видимо всё не так хорошо, скорее всего метастазирование продолжается.