ПРОШУ ОКАЗАТЬ ПОСИЛЬНУЮ ПОМОЩЬ!

№547279 Прошу оказать посильную помощь!
Зоя Жен., 60 лет. Петропавловск
Здравствуйте! Просим Вас на основании предоставленных нами Вам результатов анализов, наших доводов, фактов, и т.д. ПРОСИМ Вас, используя Вашу профессиональную базу и Вашу подготовку дать оценку, советы, предположения в развернутом виде. От этого зависит многое. Приехать к Вам у нас нет возможности. Отнеситесь, пожалуйста, к нашему обращению гуманно.

Больной 37 лет, болеет с июня 2011 года. С 1 августа обратилась к врачам с жалобами на сильную одышку, отеки на ногах - сильные, отечность лица, живот - асцит, давление 200/100, лечили 1,5 месяца, (сердце, печень, почки, был плеврит двухсторонний, делали пункцию, сейчас хорошо, а в брюшной полости постоянно жидкость накапливается - лапарецентез за 6 месяцев делали 9 раз, анемия смешенного генеза. Данные ЯМРТ органов малого таза, МРТ органов брюшной полости УЗИ органов малого таза, высокий уровень СА 125 - в онкологию предлагали делать диагностическую операцию (сентябрь 2011) - мы отказались. Диагноз не установлен до сих пор, лечимся сами, жидкость накапливается в месяц по 2 раза лапарецентез. Что делать? Помогите! (Но вот некоторые результаты анализов - Кровь на онкомаркеры - СА 125 19.08.11-298,0Е/мл (0-21), а также прилагаем Вам ссылки на фотоснимки анализов, после которых нас отправили на дообследование (диагнозтическая операция), от которой мы отказались, как мы Вам уже писали.

И второй вопрос - Если это Рак яичника, то возможно при асците и раке яичника делать операцию?

ССЫЛКИ -
http://image.kz/v764cd74ca1029c97736c9d0b202aefee
http://image.kz/va54525e37fbdb39c29ff7f94c0b62e73
http://image.kz/vc0a53dd5f1686de93acf19907860db37
http://image.kz/vd86086dcb6256386b73a1e10fc9603a6

СПАСИБО. НАДЕЕМСЯ НА ВАШУ ПОМОЩЬ! ДА ХРАНИТ ВАС ГОСПОДЬ! НАШ АДРЕС ДЛЯ ОТВЕТА - 52lopatina@mail.ru
Прямая специальность
К. врач
врач
Высокий уровень маркера требует исключение опухолевой патологии яичников (УЗИ брюшной полости и малого таза, ТВ УЗИ). Асцитическую жидкость нужно взять на цитологическое исследование. Диагностическую операцию возможно заменить на диагностическую лапароскопию. Далее по результатам полученных результатов. Первостепенная задача выставить точный и правильный диагноз.
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Зря отказались от операции. Скорее всего онкопроцесс в брюшной полости. Нужна ревизия и биопсия.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Лечение местно-распространенного рака яичников, когда опухоль представляет собой конгломерат, сопровождающегося асцитом и метастазами, начинают с неоадъювантной (предоперационной) полихимиотерапии (1-6 курсов), что приводит к исчезновению асцита, подавлению роста и уходу метастазов. Ряд больных после этого становятся "операбельными". Лечиться необходимо только в специализированном онкологическом учреждении- онкодиспансере или НИИ медрадиологии и др., а не в общелечебной сети!