БЕРЕМЕННОСТЬ ПОСЛЕ ХИМИОТЕРАПИИ МУЖА

№923866 Беременность после химиотерапии мужа
Яна Жен., 30 лет. Санкт-Петербург
Добрый вечер,
Подскажите, пожалуйста, у мужа в мае 2014 года была операция по поводу аденокарциномы 3 степени, после этого было проведено 3 курса кселоды капецитабины (декабрь 2014 последний курс). Можно ли сейчас беременеть? Какие риски хромосомных нарушений, паталогии у плода?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Можно.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Аденокарцинома чего? В любом случае новорожденному это не угрожает. А вот определенной предрасположенности не избежать.