РЕБЕНОК ВСТАЕТ НА КОЛЕНИ И НОЖКИ В 5 МЕСЯЦЕВ.

№124802 Ребенок встает на колени и ножки в 5 месяцев.
Кира Жен., 27 лет. Москва
Зравствуйте! Моей дочери 5,5 месяцев. В 5 месяцев и 1 неделю она поползла, через несколько дней начала пытаться вставать на колени, а затем и на ножки около опоры. Девочка очень активна, ползает проворно, но теперь весь ее интерес состоит в том, чтобы доползти до опоры и встать на ноги, иногда встав отпускает одну руку. Сидеть не сидит, вернее перердически у нее получется присесть на бедро, но она не развивает эти навыки. ЕСли дать ей пальчики, хватает, группируется и присаживается. Понимаю, что такое положение дел не совсем нормально. Как лучше поступить в этой ситуации. Возможно еть какие-то упражнения? На что обратить внимание.
PS. C тазобедренными суставами все было в норме.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Хорошо кормите, оберегайте от переохлаждения и сквозняка. Девочки с шести лет иногда ходят, это нормально. Сидячая поза для человека не физиологична. Лучше пусть ползает.
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Из вашего описания ничего плохого не вижу.