БОЛЬ В ПЯТКЕ

№150452 Боль в пятке
Наталья Жен., 37 лет. Иваново
Здравствуйте.
Несколько дней не могу ходить на каблуках. В правую пятку (при шаге этой ногой) периодически как будто иголку втыкают. Руками нажимаю - не больно. Без каблука - нет проблем. Что это может быть?
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Это может быть так называемая "пяточная шпора". Сделайте рентгенографию пяточной кости.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин несколько: тендинит, периостит, пяточная шпора и т.д. Точную причину можно выявить только после осмотра, R-графии обеих стоп в прямой и боковой проекции с захватом голеностопного сустава и пальцев стопы.