БОЛЬ В ПЯТКЕ И СУСТАВЕ

№469204 Боль в пятке и суставе
Светлана Жен., 48 лет. Россия Новосибирск
Боль началась года два назад понемногу только в левом суставе. Чаще утром. Было больно вставать на неё. В течении дня похожу и всё проходит. А вот с апреля боль постоянная и в суставе и в пятке. Особенно с внутренней стороны. Бывает болит так, как будто изнутри дёргает и отдаёт в область между косточкой сустава и пяточной. Ренген показал - обызвествление пяточных сухожилий (д 5 х0,3 мм). Прошла лечение парафин и ультразвук. Боль стала ещё больше. Хожу на внешнем ребре стопы.
1- Это вообще лечится? Чем ещё можно?
2- Как определить в чём причина такого заболевания?
3- Питание влияет на его появление?
У мамы были шпоры на двух пятках.Помог ренген. У сестры - артрит (проявляется не постоянно, чаще ,если простынет).
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
1. что "это", нужен диагноз

2. пойти на осмотр к ортопеду и обследоваться

3. только опосредованно, в плане увеличения веса
Прямая специальность
Азрапкина Людмила Николаевна. детский ортопед-травматолог
детский ортопед-травматолог
Нужен диагноз! А потом лечение.