БОЛИ В ПЯТКЕ

№162318 боли в пятке
wws Муж., 46 лет. Горно-алтайск
дравствуйте!
Около двух месяцев меня мучают боли в области свода стопы, ближе к пятке. Утром не могу встать на ногу, через некоторое время боль расходится. После бега, боли могут усиливаться. Но бегать по роду профессии надо. Боль иногда бывает стреляющей в виде пполоски поперёк подошвы стопы ближе к пятке. Посоветуйте что это и как лечиться.
Прямая специальность
Торгашин Александр Николаевич. кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед
кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед
Скорей всего это пяточная шпора, нужно сделать рентгенографию пятки, если подтвердится то самое эффективное лечение - ударноволновая терапия.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин несколько: плоскостопие, подошвенный апоневрозит, фасцит, пяточная шпора и т.д. В зависимости от причины - разная тактика лечения. Точную причину можно выставить только после осмотра и R-графии стопы в прямой и боковой проекции с нагрузкой и без неё.
Прямая специальность
мария скворцова. врач-травматолог-ортопед
врач-травматолог-ортопед
Нужна очная консультация ортопеда с рентгенограммами стопы в двух проекциях
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Необходима очная консультация ортопеда.