РАСХОДИТСЯ ШОВ

№584945 Расходится шов
Мария Жен., 27 лет. Россия Пермь
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Моему свекру (66 лет) почти 2 месяца назад сделали операцию на сердце - шунтирование, после в брюшную полость ставили катетор или дренаж, и чтото повредили, началось заражение, сделали еще операцию, все почистили, зашили, но шов никак не заживал, перевели в хирургию, где шов на животе окончательно разошёлся, снова зашили, 5-6 дней ждали что начнет срастаться, но все текло, сказали абсцесс, делали перевязки 2 раза в день, ставили антибиотики, обезболивающее. С каждым днем ему становилось все хуже, в итоге он даже встать не мог, и говорил с трудом, не спал несколько дней, плохо ел, хотя за две недели до этого ходил и был полон сил. Сделали рентген , и сразу перевели в реанимацию, шов снова разошелся, сказали будут готовить к операции, снова все чистить. Врачи ничего не говорят, только что нужно ждать. Скажите пожалуйста, сможет ли он перенести еще одну операцию, и вообще бывает благоприятный итог таких ситуаций, он сможет поправиться, какой процент что он выживит? Заранее спасибо за ваш ответ.
Прямая специальность
Antony Nosen. Хирург, гастроэнтеролог терапевт,  диетолог.
Хирург, гастроэнтеролог терапевт, диетолог.
Так сказать нечего нельзя, вы ведь не предоставили ни каких анализов!
А шов обизательно сростется!
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Мария. Непонятно, операция на сердце, а вмешательство на животе. Однако, есть методики, когда сосуды берут из органов живота, но это так редко. В данном случае есть осложнение, с которым занимаются хирурги. Приходится нередко больного оперировать неоднократно, чтобы ликвидировать осложнения. Прогнозировать данную ситуацию очень сложно, ибо ситуация у вас очень тревожная. Будем надеется на благополучный исход.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Одно скожу: не вмешивайтесь в решения врачей и не ограничивайте их действия. Этим Вы нанесете определенный вред. Не от хорошей жизни они идут на повторные операции.