ВРОЖДЕННЫЙ ВЫВИХ БЕДЕР

№167118 врожденный вывих бедер
olya Жен., 30 лет. bb
Здравствуйте!

Мы живем в маленьком посёлке у нас нет ортопеда (только в областной больнице).

Наша долгожданная доченька Катюша пошла в 1 год. В 1,5 года мы стали замечать, что у неё утиная походка и попка выпячена, взяла у педиатра направление в детскую областную клиническую больницу, в которой нам и поставили диагноз врожденный вывих бедер.
Снимок №1 http://narod.ru/disk/12685780000/1%20%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA.jpg.html
На приеме ортопед сказал, что исправить без операции не возможно из-за возраста девочки. Но поступив в стационар Катю положили на вытяжку на 3 недели, через 3 недели добавили боковые тяги ФОТО 1 http://narod.ru/disk/12819254000/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE257.jpg.html
ещё через неделю загипсовали повязкой Лоренс 1 СНИМОК №2 http://narod.ru/disk/12685793000/2%20%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA.jpg.html
Косточки потеряли центрацию (как мне сказал наш доктор)нас перегипсовали опять повязкой Лоренс 1 СНИМОК №3 http://narod.ru/disk/12685806000/3%20%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA.jpg.html
и выписали домой на 1 месяц. Фото 2 http://narod.ru/disk/12819269000/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE268.jpg.html
Но на третьем снимке видно, что косточки так и остались одна выше другая ниже, доктор сказал, что через месяц, если ещё сдвинутся перегипсуем .

Сейчас нас выписали и сказали приехать в конце сентября на контроль.

Посмотрите пожалуйста наши снимочки и что вы можете сказать по нашему случаю.
(травматолог (в посёлке) осматривал в 1 мес., 6 мес., 1 год и ставил диагноз здорова, хотя я говорила, что ножки не раздвигаются, мне отвечали, что ничего страшного.)

- правильно ли нас лечат?
- нужна ли нам операция? (если да, то через какой период(в среднем) она будет ходить?)
- возможно ли вылечить девочку без операции? (если да, то где)
- может быть обратиться с нашей проблемой в какую-нибудь клинику России?
- можно ли оформить инвалидность?
- можно ли использовать пластиковый гипс? (очень важно)

Пожалуйста ответьте, заранее спасибо. Помогите пожалуйста, я не могу спокойно смотреть на свою девочку слёзы стоят в глазах.
Доктор ничего толком не объяснил, прогнозов никаких не даёт.

Ольга.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к детскому ортопеду.
Прямая специальность
мария скворцова. врач-травматолог-ортопед
врач-травматолог-ортопед
Я сочуствую вашей ситуациии, но, поверьте, для рекомендаций обязательно нужен осмотр. в Ваших интересах проконсультироваться в центральном учреждении - в ЦИТО или институте им. Турнера